湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JKA000120180007   来信人: 蒋**  
 来信时间: 2018-07-22   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 娄底市教育阳光服务中心   办理状态: 办理中 
 来信主题: 冷水江一中暑假违规补课 
 来信内容: 你好,我是冷水江市第一中学的学生,该校暑假违规补课,情况如下:几十天前,冷水江市第一中学在校园内张贴了“娄底市教育局关于严查补课机构”的文件,但是7月12日,冷水江市第一中学组织全体在校学生补课,7月13日,强制学生写自愿补课书,学生的负担并没有因为教育局要严查校外补课而减少,准高三学生在高温里备受煎熬,7月20日,学校准高二学生放假,但我们还在酷暑里补课,且还要补到7月31日。有学生中暑了,有学生挺不下去了,这样不顾学生的身心生命健康,大肆组织补课,严重违规违纪,希望教育局严查,停止补课,还学生一个真正的完整的暑假! 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有