湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JKA000120180004   来信人: 邓**  
 来信时间: 2018-01-27   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 娄底市教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 请求放假 
 来信内容: 天寒地冻,冷水江市的学生们面临公车停运,只能走路来学校,学校对此并没有采取任何措施,在教室里坐着学习,手都拿不出来,何谈安心学习。教职工也忍受寒冷,为学生带来知识,家长每日担心受怕,害怕自己的孩子在去学校的路上摔了,可是作为教育局的你们,却没有任何的库存,觉得高中生不是人了吗? 
 回文单位: 娄底市教育阳光服务中心   办理时间: 2018-03-05 
 处理结果:
你好,如有问题,请及时反映给我中心,电话是:0738-8221569。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有