湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZDB000120170097   来信人: 俞**  
 来信时间: 2017-12-27   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 耒阳市教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 咨询中二教师职称证补办事宜 
 来信内容: 您好,请问中二职称证丢失怎么补办?需提供什么资料?到哪里补?
谢谢。 
 回文单位: 耒阳市教育局   办理时间: 2017-12-27 
 处理结果: 俞文婷
      您好,你提交的服务事项(受理编号:ZDB000120170097),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
    
      找到您当年中二评定的审批文号,然后自带相片到市人社局专技股补办。
耒阳市教育局
2017年12月27日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有