湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZDB000120170095   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-12-19   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 耒阳市教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 大班幼儿升小学的问题 
 来信内容: 1.我家小孩目前在纸都幼儿园就读,我想把小孩送到金华小学读小学,请问需要下学期需要转学到金华小学读幼儿大班还是等她在目前的学校读完,等2017年7月份的时候再报名金华小学一年级?
2.因为目前不知道找谁咨询此问题,请问是否方便留下电话号码或者微信?
谢谢帮助! 
 回文单位: 耒阳市教育局   办理时间: 2017-12-27 
 处理结果: 黄燕
      您好,你提交的服务事项(受理编号:ZDB000120170095),经调查处理,现将有关情况答复如下:
    
     具体情况请您拨打基教股负责人李股长18573760500,0734-4389701.祝顺利!
耒阳市教育局
2017年12月27日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有