湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JKA000120170003   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-07-05   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 娄底市教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 请教育局对新化县中小学校加强管理 
 来信内容: 目前,中小学校不良的现象仍然存在,比如新化县,新化县是离娄底市最远的一个由娄底市直接管理的县城,因此,娄底市教育局对新化县的管理存在疏忽,比如:小学老师逼迫学生填写指定初中志愿,初中学校收缴所谓的“在校补课费”……许许多多学校领导方面的问题,认为学生就是“摇钱树”的思想十分严重,希望娄底市教育局重视该问题 
 回文单位: 娄底市教育阳光服务中心   办理时间: 2017-07-13 
 处理结果:
你好,你所反映的问题不太具体,如需进一步反映,请致电我中心:0738-8221569。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有