湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TKA000120160008   来信人: 谢**  
 来信时间: 2018-07-05   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 雨湖区教育   办理状态: 已办结 
 来信主题: 入园咨询 
 来信内容: 请问一下湘潭市机关二幼的招生范围是如何划分的?我家房产位于湘潭市雨湖区建设北路金桂园小区 
 回文单位: 雨湖区教育   办理时间: 2018-07-06 
 处理结果:
网友:
   您好!湘潭市机关二幼不属于雨湖区教育局管辖,请您咨询湘潭市教育局。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有