湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TKA000120160008   来信人: 胡**  
 来信时间: 2018-07-04   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 邵阳县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 长阳铺镇,湴田村小学三下乡事宜 
 来信内容: 学校已向邵阳县教育局发出申请,希望教育局能批准我校“彩虹桥”三下乡团队前往长阳铺镇湴田村小学进行三下乡假期实践活动。 
 回文单位: 邵阳县教育局   办理时间: 2018-07-04 
 处理结果:
你好。首先感谢你对邵阳县教育的关心和支持。目前中小学校已全部放假,学生不在校,如果你们要到学校支教,考虑到学生上下学的安全,你们最好到县教育局申请备案。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有