湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TKA000120160008   来信人: 旷**  
 来信时间: 2018-07-02   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 衡山县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 辍学返校重读 
 来信内容: 我初三辍学至今为止有三年了,现在18岁了重返学校读书可以吗?但是,我爸爸跟我说,老师把我的学籍注销了。我还能去读初三吗?嗯 
 回文单位: 衡山县教育局   办理时间: 2018-07-04 
 处理结果:
旷女士:
   您好!
您在湖南省教育阳光服务中心留言收悉,关于您反映的“自己初三辍学现想重返学校读初三”的问题答复如下:
您可以返校就读初三也可以通过自学参加明年的初中学业水平考试。
感谢您对衡山教育局的关注和支持。
 
 
                                  衡山县教育局
                                   20187月3
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有