湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZAI000120170072   来信人: 唐**  
 来信时间: 2017-12-27   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙县教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 进城务工子学就读小学 
 来信内容: 领导好,打扰下,我在长沙星沙中南汽车世界汽车4S店上班,工作稳定,想明年年初带孩子来上长沙县上学,请问需要准备些什么材料? 
 回文单位: 长沙县教育阳光服务中心   办理时间: 2018-01-02 
 处理结果:

尊敬的网友:

你好!来信已阅办,现回复如下:

按照长沙县教育局转学的有关规定,学生本人或父母有长沙县城区户口或房产的,需提供房产等相关入学资料;在长沙县城区无房无户的,则需提供学生父母的长沙县居住证和长沙县一年社保证明等入学资料。相关入学问题,可致电0731-84012412向长沙县教育局阳光服务中心咨询。

特此回复,感谢您对长沙县教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快。

                                                                                                                                                                                                                                                       长沙县教育局

                                                                                                                                                                                                                                                            201812
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有