湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZJF000120170022   来信人: 陈**  
 来信时间: 2017-12-25   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 澧县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 幼儿小学生转学 
 来信内容: 因工作调动,需将小孩转入县城学校就读 
 回文单位: 澧县教育局   办理时间: 2017-12-28 
 处理结果:

您好!请参照《澧县2017年城区小升初工作实施办法》 http://www.lxeduyun.com/zhengwu/gongshi/2017/05/25/09200613842.html 小学一年级也是按照校区范围招生。

 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有