湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZND000120170005   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-12-21   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 洪江市教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于学籍号 
 来信内容: 尊敬的领导:我小孩在高考完后更改了姓名,现就读于一所职业技术学院,该学校已将学信档案里的名字更改,但学籍号里还没改,请问要怎么样才能将学籍号的名字更改 
 回文单位: (洪江市)基教股   办理时间: 2017-12-22 
 处理结果:
网友你好:

目前,中小学(含普通高中)学籍由全国学籍系统管理,学生学籍姓名与户籍名不一致的,只需学生或家长携带户口薄到学籍所在学校,找学籍管理员变更即可。由于您小孩就读的是职业技术学院,因此,建议您直接咨询就读学校或当地主管教育部门。

                                                     
                                                                                                  洪江市教育局基础教育股
                                                                                                       2017年12月22
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有