湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZAE000120170076   来信人: 陈**  
 来信时间: 2017-11-15   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 开福区教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 子女入学咨询 
 来信内容: 您好,我家目前情况如下:孩子、孩子爸爸、孩子爷爷奶奶均是宁乡户口,孩子妈妈是外省户口。孩子爷爷奶奶在开福区购房,该小区开发商自建开福区创远小学,因为孩子上小学的时候,爷爷奶奶的房产证未满三年,无法过户给孩子父母,请问小孩能否上创远小学?如不能,有没有什么方法让小孩上该学校? 
 回文单位: 开福区教育阳光服务中心   办理时间: 2017-11-30 
 处理结果:
陈女士,您好,按您的描述,如果您与您先生在长沙市区无房产,则您小孩属于第二类生源(有户无房第一类型),将按入学当年的政策,以“生源排序”方式入学。具体详情您也可直接咨询我局基础教育科(电话:82528880)详细了解。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有