湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZAE000120170075   来信人: 毛**  
 来信时间: 2017-11-13   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 开福区教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于外来务工人员子女中途上学的相关问题? 
 来信内容: 您好,我在开福区工作,租住的房子也在开福区湘江世纪城,我儿子今年8岁,一个人在老家,我想让他过来这边上学,这样就能跟我住在一起,所以我想问一下,如果过完年后,过来上学的话,我需要具备什么条件 ,或者还需要准备什么资料,找哪个单位?谢谢! 
 回文单位: 开福区教育阳光服务中心   办理时间: 2017-11-15 
 处理结果:
毛女士,您好,根据相关政策,在学年之间(寒假期间)一般不办理转学手续。您小孩明年秋季转学的话,需何资料准备,因您提供的情况不详细,建议您直接致电我局基础教育科(电话:82528880)详细了解、咨询。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有