湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JCE302320170004   来信人: 刘**  
 来信时间: 2017-10-13   服务类型: 群众建议 
 受理单位: (雨湖区)富强学校   办理状态: 已办结 
 来信主题: 请学校周末关闭打铃,避免造成扰民。 
 来信内容: 学校连续两周周末都没有关铃声,周末两天的铃声造成了扰民,请学校记得关闭打铃系统。 
 回文单位: (雨湖区)富强学校   办理时间: 2017-11-12 
 处理结果: 刘青梅
      您好,你提交的服务事项(受理编号:JCE302320170004),经调查处理,现将有关情况答复如下:
    首先,谢谢您给我们的工作提出的宝贵意见和及时提醒。因我校铃声给您的生活带来的困扰声表歉意!
    接到您的电话后,我们的总务处马上与学生处工作人员进行了对接。周五下班时,我校会记得及时关闭打铃系统,并调整系统设置为周一至周五上课时间打铃。

(雨湖区)富强学校
2017年10月13日
 

关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有