湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZEI000120170006   来信人: 刘**  
 来信时间: 2017-11-08   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 城步县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 办转学手续 
 来信内容: 户口在城步,从外县转学回来,如何办理手续? 
 回文单位: 城步县教育局   办理时间: 2017-11-08 
 处理结果: 刘爱华
     您好,你提交的服务事项(受理编号:ZEI000120170006),经调查处理,现将有关情况答复如下:首先带上户口本到接收学校教务处办理接收手续,填好相关表格,由接收学校审核并签印;学校接收手续办理完毕,带上转学相关表格和户口本到县教科体局(原教育局)三楼基础教育股(310)办理转学手续:县教科体局手续办理完毕,再将相关表格送到接受学校教务处,并由接收学校和县教科体局在网上办理学生电子学籍转学工作。 
    

城步县教育局
2017年11月08日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有