湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JEI000120170003   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-11-07   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 城步县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 建议加强国学经典诵读教育 
 来信内容: 建议加强国学经典诵读教育 
 回文单位: 城步县教育局   办理时间: 2017-11-07 
 处理结果: 黄工
      您好,你提交的服务事项(受理编号:JEI000120170003),经调查处理,现将有关情况答复如下:国学经典教育在我县确现薄弱,我们已将此情况反馈到县基础教育股,并将下发通知到各学校,将国学经典教育逐步渗透到学校教育各环节,加强全县师生的国学熏陶,陶冶性情,提升情操。
    

城步县教育局
2017年11月07日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有