湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JEI000120170002   来信人: 邓**  
 来信时间: 2017-11-07   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 城步县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 建议强化初中生、高中生实践活动 
 来信内容: 建议强化初中生、高中生实践活动。 
 回文单位: 城步县教育局   办理时间: 2017-11-07 
 处理结果: 邓星
      您好,你提交的服务事项(受理编号:JEI000120170002),经调查处理,现将有关情况答复如下:非常感谢您对城步教育的支持与关心! 社会实践活动是提升学生实践能力、了解社会的有效手段之一,您的建议非常好!我们已将您的建议反馈到分管教育的副局长及相关的同志,并且已下发通知到各初中及高中学校,要求将每期学生社会实践活动开展的情况纳入学生成长档案,并作为学生综合素质评定的依据之一,要求活动必须有组织、有主题、有实效,绝不能流于形式。
    

城步县教育局
2017年11月07日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有