湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: HLI000120170001   来信人: 陈**  
 来信时间: 2017-11-06   服务类型: 求助帮扶 
 受理单位: 临武县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 顺发小区孩子入学问题 
 来信内容: 临武县顺发小区陈分友请求解决顺发小区孩子就近入学问题。 
领导批示:
    请基教股妥处。
2017-05-05  
刘红卫  
 回文单位: 临武县教育局   办理时间: 2017-11-06 
 处理结果:

 

 

 

关于顺发小区住户孩子就近入学问题的答复

 

顺发小区居民:

接到你们“解决顺发小区小孩就近入学”的信访诉求,现将该小区小孩入学安排答复如下:

该小区位于陶家村委区域,根据“划片招生、就近入学”的原则以及县七完小(原县四完小刘家小学)2016年秋季招生范围:武水镇刘家村委村民子弟;环城北路-临武大桥-武水河以东居民子弟;官山路以东符合条件的进城务工、经商人员子弟。该区域范围内的小学学生到县第七完全小学就读,初中学生划分到县三中就读。424日,我局派基础教育股的工作人员参与了顺发小区陈分友、唐代兵等信访代表的见面,就划片招生的相关规定以及顺发小区孩子入学的具体安排作了解释和界定。同时,我们也会将具体安排在《临武县城区中小学2017年秋季划片招生方案》中面向社会予以公布。

 

 临武县教育局

                               2017年5月9日

 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有