湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZST000120172686   来信人: 王**  
 来信时间: 2017-11-04   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 双峰县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 学生转学问题 
 来信内容: 已经在学校的招生区域买房入住了,孩子明年春季开学想转入双峰县五里小学读四年级,可是咨询该学校说该年级学生已满,(每个班不能超过55人,说是教育部门规定的,就是人过来了,学籍卡住了,学籍转不过来,去附近其他学校咨询给的说法也是一样的),遇到这样的情况该怎么办,请各位领导给个解决办法,谢谢 
 回文单位: 双峰县教育局   办理时间: 2017-11-07 
 处理结果:  您好,你提交的服务事项经调查处理,现将有关情况答复如下: 
 按政策落实。
                                                               双峰县教育局阳光服务中心
                                                                  2017年11月7日

 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有