湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZEK000120170006   来信人: 伍**  
 来信时间: 2017-11-03   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 双清区教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 华祝小学报名 
 来信内容: 我房产证地址是建材城2期内双龙紫薇园小区,户口簿上写着双清区紫薇社区居委会。附近的华祝小学的招生范围包含建材城2期却不包括紫薇社区。我的小孩那到底能在华祝读书吗?到底小学招生是按户口簿上的社区还是按房产证上的地址??这个在教育局有没有一个统一的规定? 
 回文单位: 双清区教育局   办理时间: 2017-11-03 
 处理结果:
按照你户口地址和房产地址,根据2017年双清区小学秋季招生工作实施方案的各学校招生范围划分,贵家长所述的地址应该属于五里牌小学的招生范围。如有疑问,请致电.739-5085538普教股咨询。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有