湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZEF000120170007   来信人: 小**  
 来信时间: 2017-11-03   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 隆回县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 进城务工人员子女入学 
 来信内容: 我想知道隆回进城务工人员子女入学的相关政策,期待回复,谢谢! 
 回文单位: 隆回县教育局   办理时间: 2017-11-03 
 处理结果:
 您好,感谢来信!进城务工就业人员子女入学政策以当年公告为准,具体请查看隆回政府网、隆回教育网、隆回教育微信公众号。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有