湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JEF000120170001   来信人: 阳**  
 来信时间: 2017-11-03   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 隆回县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 希望学校班级的孩子人数做下控制 
 来信内容: 现在每个班至少有60多个孩子,希望学校的每个班的孩子能控制在50个以内,想想当年我们读书,每个班才30来个,现在孩子的课桌被书塞的满满的,座位又一点点宽,个人觉得改善学生的学习条件,很有必要。 
 回文单位: 隆回县教育局   办理时间: 2017-11-15 
 处理结果:
 您好,您所反映的事项不明确,感谢来信! 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有