湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZJC000120170005   来信人: 刘**  
 来信时间: 2017-10-20   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 鼎城区教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 幼儿园的贫困补助 
 来信内容: 幼儿园是不是有贫困补助?怎么领? 
 回文单位: 鼎城区教育局   办理时间: 2017-10-20 
 处理结果: 刘华
      您好,你提交的服务事项(受理编号:ZJC000120170005),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
    
 根据国家相关资助政策,在我区范围内公办幼儿园和经县级以上教育行政部门审批设立的普惠性民办幼儿园(不包括托儿所、亲子园等早期教育机构)学习,具有正式学籍,且家庭经济困难的幼儿,其 监护人可以向所在幼儿园提出申请,享受每生每期500元的家庭经济困难幼儿入园补助金。

鼎城区教育局
2017年10月20日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有