湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JCE300820170002   来信人: 刘**  
 来信时间: 2017-10-18   服务类型: 群众建议 
 受理单位: (雨湖区)姜畲镇中心校   办理状态: 已办结 
 来信主题: 老师对班级群的管理 
 来信内容: 现在我崽的班上有个班级群,但是有些家长在群里面发一些不适合的内容,建议老师对群加强管理 
 回文单位: (雨湖区)姜畲镇中心校   办理时间: 2017-10-18 
 处理结果: 建议信息已收到,会在校长会上对各学校部署通知。
                                         雨湖区姜畲中心校
 

关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有