湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZJE000120170005   来信人: 贺**  
 来信时间: 2017-10-16   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 桃源县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 桃源县小学升初中 
 来信内容: 我家小孩现在在乡里面读小学六年级,在县城里面有房,明年能否在文昌中学就读? 
 回文单位: 桃源县教育局   办理时间: 2017-10-16 
 处理结果:
关于《桃源县小学升初中》问题的回复
 
贺某
您好!您反映桃源县小学升初中”的问题已收悉。我局对此高度重视,立即对反映的情况进行了调查核实,现将相关情况回复如下:
建议您电话咨询桃源县教育局基础教育股,联系电话:0736-6623771。(办公时间:上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)
感谢广大网友对我县教育事业的关注和监督!
 
桃源县教育局
                                20171016
 
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有