湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: MFB000120170007   来信人: 邓**  
 来信时间: 2017-09-29   服务类型: 来访咨询 
 受理单位: 平江县教育局   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于邓女士反映在平江电大报名参加学历培训未取得文凭 
 来信内容: 本人2014年秋在平江县教师进修学校(城关镇育才路)报名参加函授会计专业本科学历培训,并告之2017年1月取得本科毕业证。与自己一起报名的都已经拿到毕业证,但本人没有。本人现急需证件,来电希望相关部门尽快核实处理 
 回文单位: 平江县教育局   办理时间: 2017-09-29 
 处理结果:
邓女士:
您好。你于今年412日通过平江县12345公众服务热线反映“本人2014年秋在平江县教师进修学校(城关镇育才路)报名参加函授会计专业本科学历培训,并告之20171月取得本科毕业证。与自己一起报名的都已经拿到毕业证,但本人没有。本人现急需证件,来电希望相关部门尽快核实处理”的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
你所反映的参加学历培训的平江县教师进修学校,实为平江县广播电视大学(简称平江电大)。据平江电大工作人员核实,你为平江电大2014秋季会计专业培训班学员。由于你当时参加报名登记时的姓名为邓丹,现改名为邓嘉诚,导致毕业证办理推迟。目前,平江电大正在落实,你的毕业证也已进入办理程序中,请耐心等待。据平江电大反馈的信息,其工作人员已电话与你取得联系,双方就此进行了沟通。
特此回复。
 
平江县教育体育局
2017418
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有