湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ST000120170500   来信人: 张**  
 来信时间: 2017-09-18   服务类型: 厅长信箱 
 受理单位: 湖南省教育阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 因为老师的不负责任,学生学籍3年了都未转回。 
 来信内容: 我儿子张广慧3年前就从上海转到常德市鼎城区善卷中学,所有转学手续都办过,现在常德市芷兰中学读高一,老师说他的学籍还没有转过来。都3年过去了善卷中学从来也没有通知我们,区教育局都催了他们几次了,由于善卷中学的老师不负责任现在变成了跨省跨区跨时转学,办起来困难重重!区教育局说办起来没有那么麻烦,市教育局说办起来特别麻烦,芷兰中学老师说要问一领导。现在我无从下手。到底要怎么办?如果再不办好就会影响孩子的高考。希望各位领导尽快能帮我解。谢谢!张广慧身份证号430703200204226110 
 回文单位: 鼎城区教育局   办理时间: 2017-09-29 
 处理结果:
您好!经核实,张广慧的国网学籍问题已经解决。
                         鼎城区教育局
                        2017年9月29日
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有