湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JCE000120160002   来信人: 姜**  
 来信时间: 2016-12-31   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 雨湖区教育   办理状态: 已办结 
 来信主题: 建议学校利用课余时间额外辅导学生复习 
 来信内容: 我是雨湖区韶西学校的一名家长,期末马上到了,家长每天忙于工作,不能陪伴孩子进行期末复习,建议学校利用课余时间额外辅导学生复习,谢谢 
 回文单位: 雨湖区教育   办理时间: 2016-12-31 
 处理结果:
谢谢您的建议,学校老师会利用课余时间对学习有困难的学生进行有针对性的辅导。
 
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有