湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅-->  热点问题
选择字体:[  ] 双击自动滚屏 打印页面
就近入学的具体条件是什么?
答:按照教育部《关于进一步做好小学升入初中免试就近入学工作的实施意见》(教基一〔20141号),我省全面推进小学升入初中免试就近入学,各地要按照具体情况严格实行划片入学。具体划片范围和入学条件由所在地县级教育行政部门规定。
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有