湖南省教育阳光服务大厅
湖南教育政务网 | 湖南教育网 | 朱张渡口
您当前的位置:阳光服务大厅-->  热点问题
选择字体:[  ] 双击自动滚屏 打印页面
在小学交了学费,太贵了,不想去读,但学校不给我退钱!而且态度强硬。请问怎么办?
答:您好,根据《湖南省民办教育收费办法》(湘价教[2009]99号)文件:学生入学后因正当理由(社会性疾病、招工、招干、参军等)退学、转学和因故开除的,除已终结商品买卖和劳务服务关系的代收费项目外,其它收费由民办学校实行按月退费(学年按10个月计算)。中途转入的学生,按实际在校月数和应分摊的收费标准收费。不足一个月的,按一个月收费。如果学校不退学费,您可以向当地教育部门或物价部门投诉。
关于我们 | 联系客服 | 法律声明 | 帮助中心 湖南省教育阳光服务大厅 CopyRight©版权所有